Загрузить сборник материалов


Уважаемые коллеги!

Завершилась первая международная научно-практическая конференция «Геодезия, картография, геоинформатика и кадастры. От идеи до внедрения», проходившая в период с 11 по 13 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге. На конференции зарегистрировалось около 300 участников. Заслушано 110 докладов и проведено 14 мастер-классов по заявленным направлениям конференции. Среди участников – представители профильных ВУЗов и предприятий Северо-Запада, Москвы, других регионов РФ, а также ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Украина, Великобритания, Германия, Польша, Чехия).

Мы сердечно благодарим всех участников, докладчиков и спонсоров!

По результатам конференции были приняты следующие решения:

  1. Рекомендовать проведение конференции на регулярной основе;

  2. Проинформировать и территориальные органы государственной власти, и руководство профильных ВУЗов об итогах конференции и просить содействовать в проведении их в дальнейшем.

  3. Поддержать обращение СПбГУ к представителям профильных организаций (работодателей) и их общественных объединений активно участвовать в формировании перечня тем курсовых, выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций.

  4. Поддержать обращение СПбГУ к представителям профильных организаций (работодателям) и к их общественным объединениям участвовать в составах ГАК и ГЭК.

  5. Рекомендовать СПбГУ создать сайт, посвящённый вопросам организации учебного процесса по направлениям геодезия, картография, геоинформатика и кадастр.

  6. Рекомендовать для использования в учебном процессе технологические решения, представленные в рамках проведённых мастер-классов.

  7. Рекомендовать проведение на регулярной основе мастер-классов по направлениям геодезия, картография, геоинформатика, кадастр на базе четырёх ВУЗов СПб –учредителей конференции.

  8. Поддержать инициативу ЗАО «Геодезические приборы» по подготовке методических материалов и проведению обучающих семинаров для преподавателей ВУЗов СПб.

  9. Просить СПбГУ ввести дополнительные образовательные программы по направлениям геодезия, картография, геоинформатика и кадастр для повышения квалификации и переподготовки кадров профильных учреждений и организаций СПб и Северо-Западного региона.

  10. Рекомендовать проведение на регулярной основе студенческой международной научно-практической конференции по направлениям геодезия, картография, геоинформатика и кадастр с выдвижением лучших докладов на профессиональные конференции.

  11. Предложить профильным ВУЗам РФ создать межвузовские группы по координации учебно-методической работы.

  12. Решение конференции направить для опубликования в профессиональных периодических изданиях и на сайтах СПбГУ и Института наук о Земле.


Следите за новостями конференции в Твиттере:

Организаторы

При поддержке

Информационные партнеры



© 2015. Geoca-Conference |