Подтвержденные доклады


Пленарное заседание:

Геодезия - основа эффективного решения производственных задач — Мустафин Мурат Газизович (Россия, СПб, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

Значение интернет-аппликаций для геоинформационной инфраструктуры — Kocab Milan (Чехия, Научно-исследовательский институт геодезии, топографии и картографии)

Информационные технологии для анализа геодинамической активности и нарушенности земель на Урале — Шипилова Екатерина Владимировна (Россия, Екатеринбург, Уральский государственный горный университет)

Современные задачи геодезии, картографии и геоинформатики и подготовка кадров для их решения — Курошев Герман Дмитриевич (Россия, СПб, СПбГУ)

Современные проблемы взаимодействия картографической науки, образования и производства — Артемьев Юрий Михайлович (Россия, СПбГУ, СПбГУ)

Использование данных, полученных при помощи беспилотных летательных аппаратов в археологических исследованиях — Медведев Андрей Александрович (Россия, Москва, ИГ РАН)

Разработка универсального программного комплекса по сбору, систематизации, обработке и графическому представлению сырых ГНСС данных с возможностью использования на мобильных устройствах — Алибин Добрыня Юрьевич (Россия, Москва, МИИГАиК)

Будущее геопозиционирования — Ян Стилгое (США, Корпорация «Topcon»)

Партнёрство с учебными заведениями России с целью совершенствования процесса профессионального образования — Шагаев Андрей Михайлович, Чернявцев Александр Алексеевич, Алексеев Михаил Дмитриевич (Россия, Санкт-Петербург, ЗАО «Геодезические приборы»)

Современная геодезическая техника в решении комплексных инженерных задач — Алексеев Михаил Дмитриевич (Россия, Санкт-Петербург, ЗАО «Геодезические приборы»)

Программа сотрудничества с ВУЗами РФ корпорации Hexagon AB (Leica Geosystems, Intergraph®, Z/I Imaging, GeoMedia, ERDAS) — Давыдова Елена (Россия, Москва, НАВГЕОКОМ)

Геодезия:

Модели технологий автоматизированных высокоточных геодезических измерений при монтаже и мониторинге промышленных установок — Могильный Сергей Георгиевич (Украина, Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры )

Способ фильтрации одноименных точек стереопары снимков — Хрущ Роман Михайлович (Россия, СПб, ВКА им. А.Ф. Можайского)

Метрология и прикладная геодезия в НИИГТиК — Lechner Jiri (Чехия, Научно-исследовательский институт геодезии, топографии и картографии)

Cпутниковая геодезия на геодезической обсерватории Pecny — Kostelecky Jan (Чехия, Научно-исследовательский институт геодезии, топографии и картографии)

Recommendation for improving the mathematical basis of Uzbekistan topographic maps — Mирмахмудов Эркин Рахимжанович (Узбекистан, Ташкент, Ташкентский государственный технический университет)

Технология расчета вегетационного индекса на основании данных беспилотной аэрофотосъемки — Волгушева Наталья Эдуардовна (Россия, СПб, «GeoScan»)

Особенности выполнения и обработки данных воздушного лазерного сканирования территорий крупных городов — Степанов Дмитрий Игоревич (Россия, СПб, ООО «НПП «БЕНТА»)

Обзор свободного программного обеспечения для обработки результатов маловысотной аэрофотосъемки с БПЛА — Кушкин Андрей Владимирович (Россия, СПб, Мультироторная мастерская «Blacksmith Copters»)

Cпособ определения геодезических координат точек с помощью лазерного устройства установленного на коптере с dgps-приемником — Валиева Изольда Расульевна (Россия, СПб, СПбГУ)

Космический радарный мониторинг смещений и деформаций земной поверхности и сооружений — Кантемиров Юрий Игоревич (Россия, Москва, ООО «Компания СОВЗОНД»)

Перспективы применения универсального условного уравнения для отбраковки грубоошибочных данных системы позиционирования LBL — Морозов Михаил Анатольевич (Россия, СПб, Государственный университет морского и речного флота им. адм. С.О. Макарова)

Использование современных сканирующих систем на открытых горных выработках — Писарев Виктор Семенович (Росссия, Новосибирск, Сибирский Государственный университет геосистем и технологий)

Разработка математического и программного обеспечения для системы позиционирования в линейных сетях — Семёнов Александр Евгеньевич (Россия, СПб, СПбГУ )

Опыт картографо-геодезического и геоинформационного обеспечения комплексных археологических исследований в рамках северо-западной экспедиции Государственного Эрмитажа — Казаков Эдуард Эдуардович (Россия, СПб, СПбГУ )

Современная геодинамика флексуры Полканова — Петров Сергей Дмитриевич (Россия, СПб, СПбГУ )

Проблемы метрологического обеспечения маркшейдерских работ — Голованов Виктор Афанасьевич (Россия, СПб, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

Методика моделирования ситуации и рельефа по данным мобильного лазерного сканирования — Виноградов Константин Павлович (Россия, СПб, «НПП «БЕНТА», СПбГУ)

Теория и практика программной обработки данных лазерного сканирования — Науменко Александр Иванович (ООО «Экоскан»)

Инновации JAVAD GNSS в спутниковых геодезических измерениях — Антонов Андрей Дмитриевич (Россия, СПб, ЗАО «УГТ-Холдинг»)

Нужен ли математике, геодезии и другим наукам арифметический корень ? О прямой и обратной трактовках элементарных арифметических действий — Макаров Геннадий Васильевич (Россия, Санкт-Петербург, ГУМРФ им. адм. С. О. Макарова)

Методы обработки данных спутниковой радарной съемки при решении задач информационного обеспечения горного производства — Пономаренко Мария Руслановна (Россия, Санкт-Петербург, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

Исследование эффекта локальной многолучевости и его влияния на позиционирование с использованием ГНСС аппаратуры — Степановская Дарья Владимировна (Россия, Москва, МИИГАиК)

Экспериментальное определение точной ориентации и положения прибора в транспортном средстве по анализу результатам уравнивания — Кузнецов Дмитрий Александрович (Россия, Москва, МИИГАиК)

Исключение трендов из измеренных псевдодальностей для целей ионосферного мониторинга по сигналам ГНСС — Морозов Дмитрий Андреевич (Россия, Москва, МИИГАиК)

Геодезический мониторинг монтажа несущих металлоконструкций покрытия стадиона «Спартак » в Москве — Брынь Михаил Ярославович (Россия, Санкт-Петербург, ФГБОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»)

Внедрение гиростанции «GYRO X» в отечественную геодезическую и маркшейдерскую практику. — Глейзер Валерий Иосифович, Тимофеев Данила Львович (Россия, Санкт-Петербург, ЗАО «Геодезические приборы»)

Развитие глобальных спутниковых технологий для координатного обеспечения контроля пространственного положения динамических объектов — Максимова Майя Владимировна (Россия, Москва, МИИГАиК)

Сравнение точности результатов GPS- И ГЛОНАСС-измерений в городских условиях — Кузин Антон Александрович (Россия, Санкт-Петербург, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

Leica Captivate. Меняем правила. Полевые работы в 3D — Александр Козлов (Россия, Москва, НАВГЕОКОМ)

Создание 3d моделей городов по данным перспективной аэрофотосъемки — Николай Устинов (Россия, Москва, НАВГЕОКОМ)

Государственная спутниковая сеть точного позиционирования Санкт-Петербурга "Сеть РС СПб" — Флёров Даниил Геннадьевич (Россия, Санкт-Петербург, Государственное казённое учреждение Центр Информационного Обеспечения Градостроительной Деятельности)

Картография:

Особенности топографо-геодезических работ при изысканиях объектов железнодорожного хозяйства с целью создания специализированных топографических планов — Кот Максим Алексеевич (Россия, СПб, СПбГУ)

Совершенствование дополнительных условных знаков для специализированных топографических планов транспортного назначения (железнодорожный транспорт) масштабов 1:500, 1:1000 и 1:2000 — Кот Максим Алексеевич (Россия, СПб, СПбГУ)

Картографирование типов и плотности застройки в Подмосковье по космическим снимкам — Конфектов Михаил Николаевич (Россия, Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова)

Преобразование геодезических координат к плоским прямоугольным в одной координатной зоне проекции Гаусса-Крюгера для всей территории Российской Федерации — Томсон Петр Васильевич (Россия, СПб, Государственный университет морского и речного флота им. адм. С.О. Макарова)

Картографирование ландшафтно-морфологической структуры Анапской пересыпи для обеспечения её защиты и охраны — Чалова Екатерина Романовна (Россия, Москва, МГУ им. М.В.Ломоносова, Географический ф-т)

Картографический фонд Русского географического общества: история формирования, современное состояние и перспективы использования — Барабанова Светлана (Россия, СПб, ВОО Русское географическое общество)

Принципы Формализации процесса создания тематических карт в среде ГИС для широкого круга потребителей — Дышлюк Светлана (Росссия, Новосибирск, Сибирский Государственный университет геосистем и технологий)

Использование «облачных технологий» при создании и использовании карт — Касьянова Елена Леонидовна (Росссия, Новосибирск, Сибирский Государственный университет геосистем и технологий)

Карта как главный символ единства территории — Артемьева Ольга Владимировна (Россия, СПб, СПбГУ)

Анализ мирового опыта возможностей использования данных, полученных при помощи беспилотных летательных аппаратов в географических исследованиях — Медведев Андрей Александрович (Россия, Москва, ИГ РАН)

Использование данных дистанционного зондирования для качественного отбора населенных пунктов в рамках автоматизированного мелкомасштабного картографирования — Дворников Антон Викторович (Россия, Москва, МИИГАиК)

Построение карт с помощью сверточных нейронных сетей — Лебедев Вадим Владимирович (Россия, Москва, Yandex; Skoltech)

Создание серии карт и базы данных гидрохимических параметров озер оазисов Антарктиды — Тенчиков Александр Александрович (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ)

О картографических редкостях XIX в. из фондов кафедры картографии и геоинформатики СПбГУ — Петрова Татьяна Михайловна, Лазебник Ольга Анатольевна (Россия, Санкт-Петербург, Российская национальная библиотека)

Населённые пункты Ленинградской области как объект геоинформационного картографирования — Волынец Александр Валерьевич, Лазебник Ольга Анатольевна (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ)

Геоинформационное картографирование в гидрологических и археологических научных исследованиях — Сидорина Инесса Евгеньевна (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ)

О традициях и инновациях атласного картографирования — Лазебник Ольга Анатольевна (Россия, СПб, СПбГУ )

Вклад Корпуса военных топографов в картографирование Северо- Востока России — Лазебник Ольга Анатольевна, Романова Ольга Сергеевна (Россия, СПб, Москва; СПбГУ, Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН )

Геоинформатика:

Aрктический портал СИНТУЛ: веб-приложение для мониторинга морской поверхности — Болховский Илья Дмитриевич (Россия, СПб, Лаборатория спутниковой океанографии SOLab)

Методика ранжирования территорий населенных пунктов по престижности — Быкова Елена Николавна и Шабаева Юлия Игоревна (Россия, СПб, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

Вопросы терминологического обеспечения ГИС — Грузинов Вениамин Станиславович (Россия, Москва, МИИГАиК)

Геоинформационные технологии для оценки влияния пространственной неоднородности водно-физических свойств почв на продуктивность зерновых культур — Баденко Владимир Львович (Россия, СПб, СПбГУ)

Геоинформационные технологии в картографическом обеспечении охраняемых территорий России — Медведев Андрей Александрович (Россия, Москва, ИГ РАН)

Геостатистическая модель массовой кадастровой оценки земель населенных пунктов — Рыбкина Алина Михайловна (Россия, СПб, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

Геоинформационные аспекты определения восточной границы российского континентального шельфа в Арктике — Фирсов Юрий Георгиевич (Россия, СПб, Государственный университет морского и речного флота им. адм. С.О. Макарова)

Территориальная дифференциация уровней развития сотовой связи в России — Ушакова Людмила Алексеевна (Россия, Москва, МГУ им. М.В.Ломоносова, Географический ф-т)

Cоздание серии анимационных климатических карт на акваторию Каспийского моря — Аляутдинов Али Раисович (Россия, Москва, МГУ им. М.В.Ломоносова, Географический ф-т)

Разработка модели информационной системы обеспечения деятельности ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» города Санкт-Петербурга — Лепихина Ольга (Россия, СПб, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

Особенности работы алгоритмов морских геоинформационных систем в окрестности северного полюса земли — Бронников Валентин Игоревич (Россия, СПб, Государственный университет морского и речного флота им. адм. С.О. Макарова)

Краудсорсинг геоданных в России и в мире — Казаков Эдуард Эдуардович (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ)

Оценка сезонной изменчивости инсоляции, сумм активных температур и индекса NDVI при агроклиматическом картографировании Выборгского района Ленинградской области — Щербаков Владимир Модестович, Сюткин Владимир Вячеславович, Зареи Саджад (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ, ООО «Фирма Интеграл»)

Реализация междисциплинарных проектов на базе открытой ГИС-платформы — Зеленцов Вячеслав Алексеевич (Россия, Санкт-Петербург, СПИИРАН)

Технология Геоскан для создания, визуализации и анализа трехмерных пространственных данных — Клишо Ольга Сергеевна (Россия, Санкт-Петербург, «GeoScan»)

Применение методов геоинформационного анализа в археологии на примере Велижского района Смоленской области — Манина Ксения (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ)

Анализ изменения отметок поверхности земли центральной части Санкт-Петербурга с 1872 г. — Никитчин Андрей Андреевич, Сухарев Иван Иванович (Россия, Санкт-Петербург, ФГБОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»)

О проблемах эксплуатации мостов на железнодорожном транспорте и возможностях применения средств ГИС для их контроля — Никитчин Андрей Андреевич, Богданов Николай Александрович (Россия, Санкт-Петербург, ФГБОУ ВПО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»)

Алгоритм решения задачи комивояжёра и проблемы посыльного на графе c использованием триангуляции Делоне и дополнительной оптимизации маршрута — Рябов Юрий Владимирович (Россия, Санкт-Петербург, НИЦЭБ РАН)

Применение индикационных методов при картографировании микрорельефа — Паниди Евгений Александрович (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ)

Использование лёгких серверных приложений при построении веб-ГИС для представления и обработки пространственных данных — Паниди Евгений Александрович (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ)

Геоинформационные системы в урбанистике и изучении городов на примере Москвы и Санкт-Петербурга — Былов Глеб Вадимович (РегионСтат)

Использование технологии Java Web Start для создания ГИС-приложений — Ефимов Дмитрий Сергеевич (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ)

Разработка модели информационной системы обеспечения деятельности ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» города Санкт-Петербурга — Богданова Анастасия Юрьевна (Россия, Санкт-Петербург, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

Интеллектуальная защищенная объектно-ориентированная геоинформационная система — Присяжнюк Сергей Прокофьевич (Россия, Санкт-Петербург, ЗАО «Институт телекоммуникаций»)

Cерверная геоинформационная система хранения пространственных данных — Писарев Андрей Владимирович (Россия, Волгоград, "Волгоградский государственный университет")

Российская ГИС Хmedia для инфраструктурных компаний на платформе Hexagon GeoMedia — Георгий Дудырев (Россия, Москва, НАВГЕОКОМ)

Кадастр:

Землеустройство как общественное явление: трансформация содержания — Сулин Михаил Александрович (Россия, СПб, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет)

Методика внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий — Одинцова Наталья Валерьевна (Россия, Новосибирск, Сибирский государственный университет геосистем и технологий )

Перспективы использования 3d технологий для ведения кадастра недвижимости в России — Чистов Евгений Владимирович (Россия, СПб, Санкт-Петербургский государственный аграрный университет)

Деятельность кадастровых инженеров и их взаимодействие с органами кадастрового учета — Демидова Полина Михайловна (Россия, СПб, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»)

Property valuations for the purposes of public roads in Poland — Płuciennik Monika (Польша, Варшава, Wroclaw University of Environmental and Life Sciences)

Методика описания местоположения границ муниципальных образований и населенных пунктов — Каравайцев Фёдор Васильевич (Россия, Новосибирск, Министерство строительства Новосибирской области)

Земельные отношения в составе схем территориального планирования (пример Азербайджанской республики) — Буланова Галина Викторовна (Россия, Санкт-Петербург, СПбГУ)

Совершенствование методики проведения кадастровых работ на современном этапе — Гончарова Ольга Артуровна (Россия, Москва, Государственный университет по землеустройству)

Cогласование интересов индивидуальных недропользователей с общественными предпочтениями в концепции экологически устойчивого развития территории — Лебедев Юрий Владимирович (Россия, Екатеринбург, Уральский государственный горный университет)

Способы дисконтирования долговременных эффектов в землепользовании — Лебедева Татьяна Анатольевна (Россия, Екатеринбург, Уральское отделение РАН, Ботанический сад)

Учёт земельных ресурсов при осуществлении земельно-кадастровой деятельности в Украине — Щербак Юлия Владимировна (Украина, Чернигов, Черниговский национальный технологический университет)

Новые требования к кадастровым инженерам. Подготовка кадастрового со0бщества к введению обязательного членства в СРО — Овчинникова Алла Григорьевна (Россия, Санкт-Петербург, СРО «НП Кадастровые инженеры»)

Аттестат кадастрового инженера как старт для бизнеса — Ганьжина Евгения (Россия, Санкт-Петербург)


Следите за новостями конференции в Твиттере:

Организаторы

При поддержке

Информационные партнеры



© 2015. Geoca-Conference |